Свадьба зимой

Как показывает практика, будущие новобрачные, у которых есть возможность выбирать время года для свадьбы, незаслуженно обходят зиму своим вниманием. А ведь, кажется, сама природа предусмотрительно одевает белоснежное одеяние невесты, приглашая нас последовать ее примеру. Зимняя свадьба имеет свои плюсы, о которых я точно знаю, будучи ведущим тамадой, который провел не одну свадьбу зимой! Поведаю Вам их, и, возможно, зимняя свадьба станет Вашей мечтой!

  • Холода и необходимость тепло одеваться - это не только минус, но и плюс с точки зрения свадебного образа невесты! Кроме свадебного платья сам Бог велел использовать полушубки, меховые накидки, сапожки. Без особого труда жених получает не только невесту, а самую настоящую Снегурочку, а это уже исполнение детской мечты любого парня - заполучить в жены Снегурочку))) Сам жених может превратиться в барина или удалого молодца в меховых полушубке, шапке и сапогах.
  • А какую эксклюзивную выездную регистрацию можно организовать в зимнее время в парке или за городом! Прямо-таки по мотивам сказки "Морозко"! Белоснежный ковер скрыл всю серость и невзрачность. Хвойный лес стоит засыпанный снежным покрывалом. Вместо привычной всем арки из живых цветов - арка высеченная изо льда. Молодые приезжают на санях, запряженных тройкой белых лошадей. Вот она настоящая русская свадьба!
  • Если организовывать свадебные гулянья за городом, полет фантазии вообще не имеет границ. На улице можно создать настоящий ледяной город – каток, горки, скульптуры. В режиме реального времени работает скульптор – создает фигуры жениха и невесты из ледяной глыбы. Все желающие могут покататься на коньках или выпить возле настоящей ледяной барной стойки. Бокалы, тарелки также ледяные. Персонал в красивых зимних одеяниях жарит блинчики и варит горячий глинтвейн.
  • Кроме того, зимой намного проще зарегистрироваться в предпочтительную дату и нужное время, поскольку наплыва желающих не будет. А, значит, не будет очереди в загсе из бесконечных свадебных эскортов, мешающих проехать к самым красивым местам Вашего города для фотосессии. И само собой все исполнители свадебных услуг от фотографа до ведущего на свадьбу обойдутся Вам гораздо дешевле, так в несезон все работают с дисконтом от летней стоимости.

Дорогие будущие молодожены, надеюсь Вы прониклись сказочной атмосферой зимнего праздника и представили себе, как необычно и колоритно может быть организована и проведена Ваша свадьба зимой! Однако, как и у любого дела, есть в организации зимней свадьбы и обратная сторона медали. Нужно учесть, что зимой погода также изменчива - и может резко подняться вьюга или еще какой-либо неприятный природный сюрприз случиться. Поэтому необходимо продумать множество нюансов, чтобы планируемый праздник прошел без эксцессов! И еще один насущный совет. Даже если Вы не намереваетесь организовывать регистрацию или активности на улице, а прибудете из загса сразу в ресторан, Вас ждет как минимум один момент, в основном проводимый на улице. Это встреча молодоженов со свадебным караваем. Так вот рекомендую заранее проговорить с рестораном и ведущим, что встреча молодоженов с караваем будет в помещении, а не улице у входа, и убедитесь, что помещение ресторана располагает достаточным местом для данной традиции. Также возможно Вам придется отказаться от битья бокалов ввиду ограниченного места в помещении. Почему я делаю акцент на этом моменте. Как правило бОльшая часть гостей ждет приезда молодоженов уже в ресторане. И если летом выйти по команде ведущего на улицу для традиции каравая не проблема, то зимой нужно одеваться. Кто-то поленится одеть верхнюю одежду - прямая дорога к простуде. Кто-то вообще не будет выходить...

Пожалуй это все мои советы на сегодня по зимней свадьбе! Желаю всем будущим молодоженам, решившимся праздновать свадьбу зимой, горячего веселья назло треску морозов! А чтобы праздник прошел гладко, рекомендую обращаться к опытному организатору и ведущему зимних свадеб, который уже как свои пять пальцев знает все нюансы и особенности такого торжества и поможет Вам воплотить в жизнь Вашу зимнюю сказку!

Поделиться в соцсетях