Нужен ведущий срочно? Легко!

нужен ведущий срочно

Что делать когда срочно нужен ведущий? А такие ситуации могут возникнуть в любой момент. Как правило все мероприятия от корпоративных до частных организуются заранее. Ведущий и все остальные исполнители подбираются заблаговременно дабы иметь возможность забронировать на свое торжество того, кто устраивает по всем параметрам, а не того, кто останется свободным на необходимую дату. И тем не менее порой повод для праздника "наклевывается" неожиданно или случаются организационные накладки или непредвиденные ситуации. Все мы люди. Ведущий может заболеть, а праздники порой переносятся на другие даты. В общем потенциальных причин множество. Я как ведущий и организатор мероприятий никому не желаю сталкивать с подобными форс мажорами, но если вдруг, то нужно знать как действовать быстро и правильно!

Итак нужен ведущий срочно! Мероприятие на носу, а во главе его некому встать! Что делать, чтобы быстро найти достойного ведущего? Просить знакомых/друзей/родственников посоветовать тамаду на свадьбу или ведущего на корпоратив, которых они лично заприметили на том или ином мероприятии? Не уверен, что это самый быстрый вариант, да и любое мнение крайне субъективно. Мой же совет от опытного ведущего будет довольно тривиальным, но с несколькими оговорками - интернет Вам в помощь! Однако срочный поиск в интернете нужно провести с умом, чтобы не потерять лишнего времени, и выбрать отличного ведущего. Мои несколько полезных советов:

  • На первых позициях в выдачи поисковиков часто стоят порталы, где собраны максимально все ведущие Вашего города. Неплохой вариант, так как все они разом перед Вашими глазами! Но учтите, что на первых позициях в выдаче подобных порталов как правило значатся ведущие, заплатившие за эти лакомые места немалые суммы, а значит априори они стоят гораздо дороже средних цен в Вашем городе. Но при этом большинство из них будет занято на ближайшие даты, так как реклама дает свои плоды. В общем быстро найти ведущего вряд ли получится.
  • Фильтровать и просматривать в поисковой выдачи личные сайты ведущих. Самый правильный вариант, но чтобы сэкономить время в ситуации его нехватки, сразу ищите промо видео ведущего. Читать о всех его достижениях и смотреть фотографии успеется в более свободное время. Но и ролики роликам рознь. Советую сразу закрывать сайты ведущих, в видео которых Вы не слышите его реального голоса. А таких, скажу я Вам, полно. Зачем тратить время на ведущего, который не удосужился презентовать практически самое главное, что от него требуется клиентам!
  • Поискать по хештегам в соц сетях - не советую такой вариант, потому что погрязнете в тоннах контента, который лишь дает постановочные картинки под фильтром, которая может быть крайне далека от истины.
  • Поиск на youtube. Хороший вариант, так как Вы сразу видите тот единственно верный промо контент, по которому можно адекватно оценить ведущего в деле. Но учтите, что на первых позициях youtube выдаст видео с максимальным количеством просмотров (причем не всегда реальных). Эти видео могут быть вовсе и не промо роликами, а просто видео из жизни, которые волею алгоритмов сервиса выбились в топ по Вашему запросу. В общем и здесь придется проявить избирательность.

Подытожим. Если нужен тамада срочно и времени на долгие копания в гигабайтах контента просто нет - Ваша задача - найти и посмотреть свежие видео ведущих в Вашем регионе, где Вы слышите голос ведущего и видите его в работе. Далее Вы звоните ведущему, который Вам симпатизирует и уточняете занятость на Вашу дату. Если вдруг ведущий окажется занятым, это не значит, что он не может Вам помочь. У любого конферансье есть широкой круг коллег, которых он может рекомендовать или даже сразу найти свободного среди них на Вашу дату. Я, например, нахожусь в постоянном контакте с десятками ведущих Москвы через сетку специализированных чатов. Поэтому могу найти свободного ведущего на любое число в кратчайший срок. Причем по стилю, программа и манере ведения это будет максимально достойный ведущий, тот, который удовлетворил бы меня как заказчика. А если моя кандидатура и мой стиль ведения нравится Вам, значит и моя рекомендация придется Вам по душе. Одним словом один звонок ведущему, который приглянулся Вам по промо видео, может разом решить Вашу проблему. Либо он сам окажется свободным и проведет мероприятие, либо подберет хорошего ведущего среди своих коллег.

Поделиться в соцсетях