Тамада на свадьбу

Как опытный тамада на свадьбу, который организовал и провел не одно торжество, я решил вести этот блог, чтобы помочь будущим молодоженам! Свадьба - одно из самых торжественных и масштабных мероприятий в жизни человека. Но оно не получится таким на пустом месте. Предстоит продумать и организовать массу моментов, учесть несметное количество нюансов, отыскать и забронировать многих исполнителей и артистов. Поэтому не мудрено, что у многих, кто впервые столкнулся с организацией свадебного торжества, просто голова идет кругом. Мне же не сложно и даже приятно делиться полезной информацией, которой я владею не понаслышке. Кто как ни я знает данный организационный процесс изнутри. Надеюсь, мои мысли и информация помогут Вам справиться с теми или иными сложностями и организовать шикарный праздник!

Ведущий на свадьбу цены. Сколько стоит тамада?

сколько стоит тамада

Итак, Вы вплотную подошли к поиску и выбору конкретного ведущего на Ваше мероприятие. Если делать поиск ведущего на свадьбу через интернет, то первым наперво, многие будущие молодожены забивают в поисковиках такой запрос: ведущий на свадьбу цены. И это, конечно, правильная стратегия - разобраться сколько стоит тамада именно в Вашем регионе. С ценами на ведущих в Москве я, работая ведущим на свадьбу уже много лет, знаком не понаслышке и поэтому постараюсь объяснить Вам из каких факторов формируется цена тамады, что поможет Вам с одной стороны не переплатить лишнего, определившись сколько может стоить ведущий на свадьбу именно для Вас, а с другой - не сэкономить на важном при выборе тамады.

Подробнее...

Самый лучший тамада - кто он?

лучший ведущий

Кто он - самый лучший тамада - человек, способный создать незабываемую атмосферу праздника, организовать и сдружить гостей, быть стильным и эффектным лицом торжества!? Вопрос не из простых - поэтому многие молодожены не доверяют на 100 % только информации и отзывам из интернета, а просят знакомых и родственников: Посоветуйте тамаду на свадьбу. С одной стороны, если Вы при выборе тамады пользуетесь "сарафанным радио", у Вас есть возможность выбирать среди ведущих, проверенных в реальной работе Вашими советчиками. С другой стороны, у каждого вкусы и предпочтения индивидуальны, поэтому то, что нравится Вашим родственникам или друзьям, может быть совершенно неприемлемо для Вас! Никогда не следует слепо полагаться на мнения окружающих - особенно в таком субъективном вопросе, как выбор ведущего.

Подробнее...

Свадьба на красную горку

Свадьба на красную горку

Старинная русская пословица гласит: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется». А уж что-что, а жениться любой паре точно хочется на века! Отсюда и такая бешеная популярности праздника Красная Горка для заключения брака. Как ведущий свадеб, я однозначно подтверждаю эту статистику, так как "женил" многие пару в этот праздник! Так почему у праздника такое название, что явилось изначальной причиной любви к нему со стороны женихов и невест и играют ли свадьбу на красную горку по сей день? Давайте разберемся!

Подробнее...

Женятся ли в мае

Женятся ли в мае

Русский человек - большой любитель различных суеверий и примет. Есть и те, которые напрямую касаются такого важного события в жизни как свадьба. Женятся ли в мае - вопрошают женихи и невесты, испуганные суеверием, что будут всю жизнь "маяться" друг с другом, зарегистрировав свой брак в этом весеннем месяце! Но ведь май словно создан для соединения двух сердец: деревья покрываются молодыми листочками, а в садах вовсю цветут нежные нарциссы и яркие тюльпаны, природа окончательной выходит из зимней спячки, хочется любви и романтики! Стоит же влюбленным назначить свадьбу на май, как непременно появится какой-нибудь «доброжелатель», испуганно машущий рукой: «Что вы! Век маяться будете!» Так ли это на самом деле? Будучи ведущим свадеб, на чьем счету не одна майская свадьба, помогу Вам разобраться в этом вопросе.

Подробнее...

Где найти ведущего на свадьбу?

найти ведущего на свадьбу

Свадьбы - это самая важная категория торжественных мероприятий. Поэтому если на ведущего праздников ложится огромный груз ответственности, то на молодых не меньшая проблема - поиск ведущего на свадьбу. К выбору ведущего на свадьбу следует подойти еще более ответственно, если Ваша свадьба запланирована с апреля по сентябрь, в так называемый «период свадебного бума». В таком случае поисками тамады желательно заняться, как минимум за пару месяцев до свадьбы. Поскольку практически у всех хороших свадебных ведущих календарь расписан на несколько месяцев вперед. Где и как найти тамаду на свадьбу и на что следует обратить особое внимание в том или ином варианте? Используя мой не малый опыт работы ведущим тамадой, постараюсь составить для Вас краткое руководство по выбору лучшего ведущего на свадьбу.

Подробнее...

Нужен ли ведущий на свадьбу

нужен ли ведущий на свадьбу

В процессе подготовки к свадьбе перед некоторыми будущими молодоженами встает вопрос: нужен ли ведущий на свадьбу или можно обойтись собственными силами? Вариантов ответа на вопрос, кто сможет справиться с ведением свадьбы, немного: никто, кто-то из гостей, друзей или родственников или профессиональный ведущий свадеб? Попробуем разобраться в минусах и плюсах этих вариантов.

Подробнее...

Свадебный каравай: как встречать молодых, что говорить?

Одной из главных свадебных традиций, сохранившейся до наших дней практически неизменной, является «свадебный каравай». Это красиво выпеченный хлеб с солью на рушнике, с которым новоиспеченных мужа и жены встречают их родители на входе в дом или ресторан. Данный обычай символизирует собой счастье, достаток и изобилие. В современной свадьбе многие старые традиции стали не актуальны, и, пожалуй, только каравай является обязательным атрибутом для 90 % свадеб. Однако меня как ведущего свадеб всегда засыпают вопросами: как встречать молодых со свадебным караваем, что говорить? Взглянем немного в глубь веков, чтобы понять, какое значение придавали этой традиции наши предки, и разберемся в современном статусе и реализации этого обычая.

Подробнее...

Выбор обручальных колец

Выбор обручальных колец

Одна из самых первых задач для будущих молодоженов - выбор обручальных колец и вместе с ним ряд сопутствующих вопросов. Будучи ведущим свадеб, помогу Вам разобраться в них. Пожалуй, самый первый вопрос: на какой руке и на каком пальце носят обручальное кольцо? В большинстве стран - на безымянном пальце левой руки, в России - по традиции, введённой православной церковью, на правой руке. Обычай надевать кольцо на безымянный палец сохранился еще со времён древних римлян, которые верили, что именно внутри этого пальца есть так называемая «vena amoris» («вена любви»), которая идет прямо к сердцу. Ассортимент современных колец широк: изящные тоненькие свадебные колечки и массивные с обилием камней; простые классические и авангардные; гладкие и изысканно выточенные; из белого золота, жёлтого и красного; платиновые, серебряные и комбинированные. И все-таки какими параметрами руководствоваться при выборе столь существенного свадебного атрибута?

Подробнее...

Свадебные приглашения на свадьбу

Свадебные приглашения на свадьбу

Кто-то может посчитать, что свадебные приглашения — это мелочь, однако, если это и так, то мелочь эта весьма важная. Ведь если театр начинается с вешалки, то Ваша свадьба для гостей начинается с пригласительных! Я как ведущий свадеб, воспринимаю приглашение на свадьбу как билет на одно из самых торжественных и красивых событий, а значит оформить приглашение необходимо соответствующее.

Подробнее...

Выбор зала для свадьбы

Часто выбор ресторана для свадьбы считается единственным вопросом, связанным с подбором площадки. Однако я как ведущий свадеб с большим стажем спешу Вас проинформировать, что вопросу выбора непосредственно зала для свадьбы нужно придать не меньшее значение! Часто один и тот же ресторан имеет несколько залов с разным уровнем стоимости. Здесь самое время задуматься - почему и как влияют те или иные параметры зала на качество праздника, в нем проводимого. Ниже я приготовил небольшую инструкцию, составленную с учетом моего опыта работы ведущим и как следствие понимания многих нюансов и особенностей помещений.

Подробнее...

Первый свадебный танец молодоженов

Первый свадебный танец молодоженов

Красивый, символичный, живой, яркий, зажигательный, незабываемый, романтичный – и все это о первом свадебной танце молодоженов! Все гости свадебного торжества чувствуют особый трепет, когда я в качестве ведущего вечера объявляю его. А чтобы не разочаровать себя и гостей, будущим молодоженам нужно основательно подойти к подготовке свадебного танца. Насладившись не одним свадебным танцем во время своей прекрасной работы, осмелюсь дать Вам некоторые советы, которые помогут выбрать и поставить именно Ваш танец.

Подробнее...

Свадьба зимой

Как показывает практика, будущие новобрачные, у которых есть возможность выбирать время года для свадьбы, незаслуженно обходят зиму своим вниманием. А ведь, кажется, сама природа предусмотрительно одевает белоснежное одеяние невесты, приглашая нас последовать ее примеру. Зимняя свадьба имеет свои плюсы, о которых я точно знаю, будучи ведущим тамадой, который провел не одну свадьбу зимой! Поведаю Вам их, и, возможно, зимняя свадьба станет Вашей мечтой!

Подробнее...

  • 1
  • 2

Поделиться в соцсетях